18-20 жовтня, м. Рівне м. Рівне Готельно-ресторанний комплекс «Айвенго»
Спонсори

Чешский солод и секреты создания высококлассного пива - от компании SEKADO на IV Международном Форуме пивоваров и рестораторов в Ровно (Украина)

15.09.2017, 19:19

Четвертый Международный Форум пивоваров и рестораторов «Пивоварня как успешный бизнес. Новые тенденции в крафтовом пивоварении» уже 19 октября откроет свои двери для пивоваров, производителей технологий, оборудования, сырья и сопутствующих материалов, отельеров и рестораторов, экспертов пивоваренной отрасли. Постоянно к мероприятию присоединяются все новые спикеры и компании, среди них – всемирно известный производитель солода чешская компания SEKADO.

Пивоварам хорошо известно, что качество продукции наполовину зависит от качества сырья. Поэтому к выбору, в частности, солода, как одного из главных компонентов пива, следует подходить серьезно: его качество оказывает влияние на технологический процесс производства пива и имеет коренное значение для получения необходимого химического состава, органолептических свойств и коллоидной стабильности напитка. Подтверждение - всемирное признание чешского пива, как образца в пивоварении, главным компонентом которого является чешский солод – результат 800-летней работы чешских селекционеров солодовых ячменей.

О специфичности чешского солода, особенностях его производства, о его стоимости и конкурентоспособности на рынке, стабильности и технологической надежности  расскажет соучредитель, директор компании  SEKADO, кандидат философских наук Валерий Шульц в докладе «Чешский солод: много плюсов и только один минус».

Компания SEKADO на солодовом рынке вот уже 25 лет и хорошо известна не только высоким, но и стабильным качеством своего продукта. Объем солодовни -  17 тысяч тонн солода в год. Компания поставляет солод плзеньского типа, карамельный, пшеничный, баварский, «жжёнку». Партнёры SEKADO - в основном средние и малые пивзаводы с широкой географией: Россия, Туркменистан, Италия, Белоруссия,  Азербайджан, Узбекистан, Киргизия, Грузия, Молдавия, США, Вьетнам, Норвегия, Испания.

IV Международный Форум пивоваров и рестораторов будет двухдневным. 19 октября в отельно-ресторанном комплексе «Айвенго» состоится основная часть – собственно форум или дискуссия пивоваров о ситуации в отрасли, рассказы об успешном опыте пивоварения, презентация технологических новшеств от европейских и украинских компаний, а также выставка технологий, оборудования, сырья, выставки-дегустации пива от украинских пивоварен и пр. Эксперты поднимут вопросы эффективных продаж пива, организации ресторана-пивоварни и собственного пивоваренного бизнеса, дадут советы домашним пивоварам, как хобби превратить в прибыльное дело. В рамках Форума традиционно пройдет круглый стол от Генерального партнера Форума компании «Пахаренко и партнеры» о юридических тонкостях пивного бизнеса. Организаторы Форума – международный информационно-издательский проект «Технологии и Инновации» и журнал «Пиво. Технологии и Инновации» пригласили участников и спикеров из разных стран, в том числе Белоруси, Чехии, Молдовы, Польши, Германии, Италии, России. Во второй день Форума, 20 октября, состоится Пивной тур «Крафтовый путь», с посещением лучших ресторанов-пивоварен и пивзаводов Ровенщины.

Накануне Форума, 18 октября, пивоваров ждет еще одно важное для пивоваренной отрасли событие – Первый Независимый Дегустационный конкурс East European Beer Award, соорганизатором которого выступила авторитетная Киевская Пивная Лига. Пивные судьи будут оценивать пиво в 11 номинациях. Конкурс состоится в ресторане Skybar MANHATTAN в Ровно. Больше информации – на сайте: https://forum.techdrinks.info.

Генеральный Организационный партнер Форума - пивзавод «Ривень» и ресторан-пивоварня «КАНТ»

Генеральный Юридический партнер Форума - патентно-правовая фирма «Пахаренко и партнеры»

Генеральный Деловой партнер Дегустационного конкурса - Киевская Пивная Лига

Главный Организационный партнер - ресторан Skybar MANHATTAN

Генеральный Лабораторный партнер Дегустационного конкурса East European Beer Award - компания «Донау Лаб Украина»

Главный Партнер Форума - Beviale Moscow 2018

Эксклюзивный партнер Дегустационного конкурса - компания SAHM

Фудпартнер - ТМ Dorian Gray (крафтовые сыры)

Размещают отель «Айвенго» и гостиница «Украина» **** (для участников Форума рестораторов и пивоваров и Дегустационного конкурса East European Beer Award - скидка 15-20%).